1-579-723-3553 1559, Boul Des Promenades, Saint-Hubert Lun - Ven 6:00 à 21:00 Samedi 8:00 à 17:00 Dimanche : 9h00 a 17h00
Suivez-nous

Horaires

HEURES D’OUVERTURE DU CENTRE

Lundi au Vendredi: 6:00 à 21:00

Samedi : 8:00 à 17:00

Dimanche : 9h00 à 17h00

Circuit Training

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
07:00
CORE CARDIO
07:00
08:00
Steph Graddon
Circuit
07:00
08:00
JF Gaudreau
Circuit
07:00
08:00
Steph Graddon
TABATA**
07:00
08:00
Steph Graddon
Circuit
07:00
08:00
Steph Graddon
07:30
09:00
Circuit
09:00
10:00
JF Gaudreau
09:30
10:00
Circuit
10:00
11:00
Pat Côté / Kuno
BOXE
10:00
11:15
Christophe Bernier

Circuit
11:00
12:00
JF Gaudreau
10:30
11:00
11:30
12:00
Circuit
12:00
13:00
JF Gaudreau / Kuno
Circuit
12:00
13:00
JF Gaudreau / Kuno
BOOTY CLASS
12:00
13:00
JF Gaudreau
Circuit
12:00
13:00
Pat Côté
12:30
16:30
FUEL 36
16:30
17:30
Pamela Boucher
17:00
FUEL 36
17:00
18:00
Pamela Boucher
17:30
18:00
Circuit
18:00
19:00
Thomas Gobeil
BOXE
18:00
19:15
Christophe Bernier

BOOTY CLASS
19:00
20:00
JF Gaudreau / Kuno
Circuit
18:00
19:00
Thomas Gobeil
18:30
19:00
19:30

Lundi

  • CORE CARDIO Steph Graddon
    07:00 - 08:00
  • Circuit JF Gaudreau / Kuno
    12:00 - 13:00
  • Circuit Thomas Gobeil
    18:00 - 19:00

Mardi

  • Circuit JF Gaudreau
    07:00 - 08:00
  • Circuit Pat Côté / Kuno
    10:00 - 11:00
  • BOXE Christophe Bernier
    18:00 - 19:15
  • BOOTY CLASS JF Gaudreau / Kuno
    19:00 - 20:00

Mercredi

  • Circuit Steph Graddon
    07:00 - 08:00
  • Circuit JF Gaudreau / Kuno
    12:00 - 13:00
  • Circuit Thomas Gobeil
    18:00 - 19:00

Jeudi

  • TABATA** Steph Graddon
    07:00 - 08:00
  • BOOTY CLASS JF Gaudreau
    12:00 - 13:00
  • FUEL 36 Pamela Boucher
    17:00 - 18:00

Vendredi

  • Circuit Steph Graddon
    07:00 - 08:00
  • Circuit Pat Côté
    12:00 - 13:00
  • FUEL 36 Pamela Boucher
    16:30 - 17:30

Samedi

  • Circuit JF Gaudreau
    09:00 - 10:00
  • BOXE Christophe Bernier
    10:00 - 11:15
  • Circuit JF Gaudreau
    11:00 - 12:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
07:00
CORE CARDIO
07:00
08:00
Steph Graddon
Circuit
07:00
08:00
JF Gaudreau
Circuit
07:00
08:00
Steph Graddon
TABATA**
07:00
08:00
Steph Graddon
Circuit
07:00
08:00
Steph Graddon
07:30
09:00
Circuit
09:00
10:00
JF Gaudreau
09:30
10:00
Circuit
10:00
11:00
Pat Côté / Kuno
BOXE
10:00
11:15
Christophe Bernier

Circuit
11:00
12:00
JF Gaudreau
10:30
11:00
11:30
12:00
Circuit
12:00
13:00
JF Gaudreau / Kuno
Circuit
12:00
13:00
JF Gaudreau / Kuno
BOOTY CLASS
12:00
13:00
JF Gaudreau
Circuit
12:00
13:00
Pat Côté
12:30
16:30
FUEL 36
16:30
17:30
Pamela Boucher
17:00
FUEL 36
17:00
18:00
Pamela Boucher
17:30
18:00
Circuit
18:00
19:00
Thomas Gobeil
BOXE
18:00
19:15
Christophe Bernier

BOOTY CLASS
19:00
20:00
JF Gaudreau / Kuno
Circuit
18:00
19:00
Thomas Gobeil
18:30
19:00
19:30

Lundi

  • CORE CARDIO Steph Graddon
    07:00 - 08:00
  • Circuit JF Gaudreau / Kuno
    12:00 - 13:00
  • Circuit Thomas Gobeil
    18:00 - 19:00

Mardi

  • Circuit JF Gaudreau
    07:00 - 08:00
  • Circuit Pat Côté / Kuno
    10:00 - 11:00
  • BOXE Christophe Bernier
    18:00 - 19:15
  • BOOTY CLASS JF Gaudreau / Kuno
    19:00 - 20:00

Mercredi

  • Circuit Steph Graddon
    07:00 - 08:00
  • Circuit JF Gaudreau / Kuno
    12:00 - 13:00
  • Circuit Thomas Gobeil
    18:00 - 19:00

Jeudi

  • TABATA** Steph Graddon
    07:00 - 08:00
  • BOOTY CLASS JF Gaudreau
    12:00 - 13:00
  • FUEL 36 Pamela Boucher
    17:00 - 18:00

Vendredi

  • Circuit Steph Graddon
    07:00 - 08:00
  • Circuit Pat Côté
    12:00 - 13:00
  • FUEL 36 Pamela Boucher
    16:30 - 17:30

Samedi

  • Circuit JF Gaudreau
    09:00 - 10:00
  • BOXE Christophe Bernier
    10:00 - 11:15
  • Circuit JF Gaudreau
    11:00 - 12:00
No Événements available!

*Équipement requis : Gants de boxe

**Entraînement par intervalles courts

Arts martiaux

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
11:00
BJJ
11:00
12:30
BJJ
11:00
12:30
BJJ
11:00
12:30
No Gi
11:30
12:00
BJJ (open mat)
12:00
14:00
12:30
MMA
12:30
14:00
Pat Coté
MMA
12:30
14:00
Pat Coté
MMA
12:30
14:00
Pat Coté
MMA
12:30
14:00
Pat Coté
13:00
13:30
18:00
MUAY THAI
18:00
19:30
Sana
MUAY THAI
18:00
19:30
Sana
18:30
19:00
19:30
BJJ
19:30
21:00
BJJ
19:30
21:00
BJJ
19:30
21:00
Fabio
20:00
20:30

Lundi

  • BJJ
    11:00 - 12:30
  • MMA Pat Coté
    12:30 - 14:00
  • MUAY THAI Sana
    18:00 - 19:30
  • BJJ
    19:30 - 21:00

Mardi

  • MMA Pat Coté
    12:30 - 14:00

Mercredi

  • BJJ
    11:00 - 12:30
  • MMA Pat Coté
    12:30 - 14:00
  • MUAY THAI Sana
    18:00 - 19:30
  • BJJ
    19:30 - 21:00

Jeudi

  • MMA Pat Coté
    12:30 - 14:00
  • BJJ Fabio
    19:30 - 21:00

Vendredi

  • BJJ No Gi
    11:00 - 12:30

Dimanche

  • BJJ (open mat)
    12:00 - 14:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
11:00
BJJ
11:00
12:30
BJJ
11:00
12:30
BJJ
11:00
12:30
No Gi
11:30
12:00
BJJ (open mat)
12:00
14:00
12:30
13:00
13:30
19:30
BJJ
19:30
21:00
BJJ
19:30
21:00
BJJ
19:30
21:00
Fabio
20:00
20:30

Lundi

  • BJJ
    11:00 - 12:30
  • BJJ
    19:30 - 21:00

Mercredi

  • BJJ
    11:00 - 12:30
  • BJJ
    19:30 - 21:00

Jeudi

  • BJJ Fabio
    19:30 - 21:00

Vendredi

  • BJJ No Gi
    11:00 - 12:30

Dimanche

  • BJJ (open mat)
    12:00 - 14:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:30
MMA
12:30
14:00
Pat Coté
MMA
12:30
14:00
Pat Coté
MMA
12:30
14:00
Pat Coté
MMA
12:30
14:00
Pat Coté
13:00
13:30

Lundi

  • MMA Pat Coté
    12:30 - 14:00

Mardi

  • MMA Pat Coté
    12:30 - 14:00

Mercredi

  • MMA Pat Coté
    12:30 - 14:00

Jeudi

  • MMA Pat Coté
    12:30 - 14:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:00
MUAY THAI
18:00
19:30
Sana
MUAY THAI
18:00
19:30
Sana
18:30
19:00

Lundi

  • MUAY THAI Sana
    18:00 - 19:30

Mercredi

  • MUAY THAI Sana
    18:00 - 19:30
No Événements available!